Il consiglio comunale

Pubblicato Giovedì, 06 Marzo 2014 19:43

 

Sindaco

Roberto Ciampaglia
Data di Nascita: 23/08/1965 - luogo: Sulmona (AQ)
Data Elezione: 15/05/2011 (nomina: 16/05/2011)
Partito: Lista Civica: Dimensione Paese
Categoria Professione: Libero Professionista
Titolo di Studio: Laurea

Vicesindaco

Juan Olindo Sarrocco
Data di Nascita: 27/02/1955 - luogo: Argentina
Data Elezione: 05/06/2016 (nomina consigliere: 06/06/2016 - nomina assessore: 08/06/2016)
Partito: Lista Civica; Dimensione Paese
Categoria Professione: Portieri di Abitazione
Titolo di Studio: Licenza di Scuola Media Inferiore o Titoli Equipollenti

 

 

Consiglieri - Candidati Sindaco

Luisa Ciampaglia
Data di Nascita: 04/04/1949 - luogo: Rivisondoli
Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 06/06/2016)
Partito: Lista Civica; Insieme per Rivisondoli
Categoria Professione: Persona ritirata dal lavoro
Titolo di Studio: Licenza di Scuola Media Superiore o Titoli Equipollenti

Consiglieri Comunali

Franco Como
Data di Nascita: 24/10/1962 - luogo: Rivisondoli
Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 06/06/2016)
Partito: Lista Civica; Insieme per Rivisondoli
Categoria Professione: Artigiani e Operai Specializzati
Titolo di Studio: Licenza Media Superiore

Patricia Di Pardo
Data di Nascita: 01/08/1979 - luogo: Francia
Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 06/06/2016)
Partito: Lista Civica; Dimensione Paese
Categoria Professione: Esercenti o Addetti ad Attività Commerciali o a Servizi alle Persone
Titolo di Studio: Licenza Media Superiore

Simone Buono
Data di Nascita: 17/10/1985 - luogo: Sulmona (Aq)
Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 06/06/2016)
Partito: Lista Civica; Dimensione Paese
Categoria Professione: Maestro di sci
Titolo di Studio: Diploma di Stato

Franco Gentile
Data di Nascita: 24/03/195364 - luogo: Rivisondoli
Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 06/06/2016)
Partito: Lista Civica; Dimensione Paese
Categoria Professione: Infermiere
Titolo di Studio: Diploma di Stato

Stefania Monaco
Data di Nascita: 26/12/1975 - luogo: Castel di Sangro (AQ)
Data Elezione: 15/05/2011 (nomina consigliere: 06/06/2016 - nomina assessore: 08/06/2016)
Partito: Lista Civica; Dimensione Paese
Categoria Professione: Impiegati Amministrativi non Altrove Classificati
Titolo di Studio: Licenza di Scuola Media Superiore o Titoli Equipollenti

Giancarlo Iarussi
Data di Nascita: 18/08/1970 - luogo: Castel di Sangro (AQ)
Data Elezione: 05/06/2016 (nomina consigliere: 06/06/2016)
Partito: Lista Civica; Dimensione Paese
Categoria Professione: Agente immobiliare
Titolo di Studio: Diploma di Stato

Franca Cipriani
Data di Nascita: 06/02/1953 - luogo: Rivisondoli (AQ)
Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 06/06/2016)
Partito: Lista Civica; Insieme per Rivisondoli
Categoria Professione: Agente immobiliare
Titolo di Studio: Diploma di Stato

Luigi Troiano
Data di Nascita: 31/12/1972 - luogo: Sulmona (AQ)
Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 06/06/2016)
Partito: Lista Civica; Dimensione Paese
Categoria Professione: Appartenenti a Forze Armate e a Forze di Polizia, Tecnici e Addetti a Servizi di Sicurezza Pubblica e Vigilanza Pubblica e Privata
Titolo di Studio: Licenza Media Superiore

 

 

 
 
 
cialis
------- huskyvillage.it